Вердаско вышел в третий раунд Barcelona Open Banc Sabadell-2010

21 апреля 2010

Девятая ракетка мира испанский теннисист Фернандо Вердаско одержал уверенную победу в своем стартовом поединке представительного турнира Barcelona Open Banc Sabadell-2010 в Барселоне.

В среду пятый сеяный здесь 26-летний Фернандо в двух партиях оказался сильнее 78-го номера рейтинга АТР 23-летнего француза Ришара Гаске – 7/5, 6/3. Встреча длилась 1 час 19 минут. Это уже пятая подряд победа Вердаско над Гаске, которая позволила ему впервые выйти вперед в противостоянии с оппонентом – 5-4.

Соперником испанца по третьему раунду нынешних соревнований в столице Каталонии будет 28-летний австриец Юрген Мельцер, который в мужской табели о рангах занимает 27-ю позицию. Ранее 11-й сеяный в Барселоне Мельцер в напряженном матче вырвал победу у другого хозяина корта Оскара Эрнандеса - 6/7(4), 7/5, 7/5.

Пять раз уже пересекались пути Фернандо и Юргена на официальных турнирах, и пока Вердаско лидирует в данном противостоянии со счетом 4-1. Их последний поединок, состоявшийся три недели назад в третьем раунде «Мастерса» в Монте-Карло, остался за испанцем – 3/6, 7/6(4), 6/1.

Игроки в сюжете: Вердаско Фернандо Гаске Ришар