Барселона. Беллуччи прошел Ханеску и сразится с «обидчиком» Габашвили

21 апреля 2010

Посеянный на представительном турнире в Барселоне 13-м бразилец Томаз Беллуччи не без проблем оформил выход в третий раунд Barcelona Open Banc Sabadell-2010.

В среду 33-я ракетка мира 22-летний Томаз в упорном 3-сетовом поединке вырвал победу у 39-го номера рейтинга АТР 28-летнего румына Виктора Ханеску - 6/2, 1/6, 7/5. Матч продолжался 2 часа 1 минуту. Это была первая встреча между теннисистами.

Таким образом, за выход в четвертьфинал нынешних соревнований в столице Каталонии Беллуччи поборется с занимающим в мужской табели о рангах 42-ю строчку 26-летним хозяином корта Гильермо Гарсия-Лопесом. Ранее Гарсия-Лопес переиграл lucky looser («счастливого проигравшего») из России Теймураза Габашвили – 1/6, 7/6(5), 6/4, который в основной сетке заменил 5-кратного триумфатора турнира (2005-2009 гг.) испанца Рафаэля Надаля.

Трижды пересекались пути соперником в официальных встречах, и пока в данном противостоянии минимальное преимущество на стороне бразильца – 2-1. Правда, на соревнованиях АТР в активе каждого из спортсменов по одной победе.

Игроки в сюжете: Беллуччи Томаз