Шамиль Тарпищев вылетел на полуфинал Кубка Федерации в США

21 апреля 2010
Новости тенниса


Капитан сборной России в Кубке Федерации Шамиль Тарпищев вместе с остальными членами российской делегации, которые до последнего оставались в Москве по форсмажорным обстоятельствам, сегодня днем благополучно вылетели в Нью-Йорк. Ранее факт, что именно сегодня состоится долгожданный вылет, пресс-службе ФТР подтвердили вице-президент федерации Алексей Селиваненко и помощник Президента ФТР Максим Козин. «Таким образом, на место проведения матча прибудет полный состав нашей сборной, которая готова провести матч с командой США в установленные регламентом Кубка сроки», - сказал Алексей Селиваненко.

Как далее отметил вице-президет ФТР, Международная федерация тенниса приняла решение относительно других поединков, участницы которых пока не смогли вылететь на место проведения матчей в связи запретом полетов в воздушном пространстве Европы. Если обе команды прибывают на место проведения матча за 48 часов до его начала, матч проводится в в соответствии с регламентом Кубка в субботу и воскресенье. Если же команда не прибывает за 48 часов, но уже находится в пути и ее прибытие ожидается за 24 часа до начала поединка или ранее, то матч переносится на один день. В случае, если команда прибывает менее чем за 24 часа до начала поединка, матч переносится на два дня.

«В случае наличия у спортсменок обязательств перед организаторами регулярных турниров SE WTA Tour, начинающихся в понедельник, Комитет Кубка Федерации берет на себя урегулирование всех вопросов их взаимоотношений», - сказал Алексей Селиваненко.
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке