Барселона. Габашвили не смог пробиться в третий круг

21 апреля 2010

Российский теннисист Теймураз Габашвили не смог пробиться в третий раунд соревнований в Барселоне. В среду в матче второго круга 113-я ракетка мира 24-летний россиянин в упорной борьбе потерпел поражение от 26-летнего испанца Гильермо Гарсиа-Лопеса, занимающего на данный момент 42-ю строчку рейтинга ATP, - 6/1, 6/7(5), 4/6.

Примечательно, что по ходу второго сета Теймураз вел с брейком – 2/1, однако, затем он сразу же упустил свою подачу, позволив сопернику сравнять счет, после чего более с таким преимуществом он вперед не выходил. В общей сложности поединок продолжался 2 часа 28 минут. Таким образом, счет личных встреч между теннисистами стал уже 4-1 в пользу испанца.

За выход в четвертьфинал Гарсиа-Лопес поспорит с победителем матча между 13-м сеяным бразильцем Томасом Беллучи и румыном Виктором Ханеску.

Игроки в сюжете: Габашвили Теймураз Гарсия-Лопес Гильермо