Капитан сборной США рассказала о состоянии дел на данный момент

21 апреля 2010
Новости тенниса


Капитан женской сборной США по теннису Мэри Джо Фернандес рассчитывает на поддержку болельщиков во время полуфинального матча Кубка Федерации со сборной России.


Встреча состоится 24-25 апреля в Бирмингеме (штат Алабама).


"Как же здорово играть дома! - пишет Фернандес в своем блоге на сайте Теннисной ассоциации США (USTA). - После трех подряд гостевых встреч уже большим преимуществом является тот факт, что не нужно никуда лететь или ехать. Мы надеемся, что болельщики помогут нам одержать победу - в таких матчах поддержка трибун является очень важным компонентом игры".


Мэри Джо Фернандес сообщила, что первая тренировка американской сборной состоялась в понедельник. Матчи Fed Cup между сборными США и России пройдут в зале на кортах с хардовым покрытием, в то время как турниры WTA в это время года проходят на грунте и под открытым небом. "Надеюсь, что переход с грунта на хард не скажется на игре девочек. По крайней мере, сейчас они демонстрируют весьма неплохую форму", - сказала капитан сборной США.


По словам Фернандес, на днях она разговаривала с лидером сборной России Еленой Дементьевой, и та сообщила, что пока неизвестно, когда российская команда соберется в полном составе.


"Она (Дементьева) сказала, что пока трудно предсказать, кто и когда приедет. Это из-за сложной ситуации в Европе, где из-за извержения вулкана в Исландии запрещены полеты над большей частью территории континента. Она думает, что все приедут в среду, но добавила, что загадывать нельзя", - пояснила Фернандес.


На вечер вторника в Бирмингеме находились только Дементьева и Екатерина Макарова. Капитан сборной России Шамиль Тарпищев, как уже ранее сообщал GoTennis.ru, отправится в США сегодня.


Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке