Хьюитт уступил Шванку во 2-м круге турнира в Барселоне

21 апреля 2010

Экс-первая ракетка мира австралиец Ллейтон Хьюитт завершил свое выступление в одиночном разряде престижного турнира Barcelona Open Banc Sabadell-2010 в Барселоне.

В среду в матче второго круга ныне 32-й номер рейтинга АТР 29-летний Ллейтон, посеянный здесь 12-м, встречался с 59-й ракеткой мира 24-летним аргентинцем Эдуардо Шванком.

Со счетом 6/7(3), 4/6 австралиец потерпел поражение. Примечательно, что походу стартового сета Ллейтон вел с брейком 4/2, однако, затем растерял всё свое преимущество и уступил стартовую партию на тай-брейке. Исход второго сета был предрешен уже на старте – Шванк смог оформить брейк, который и принес ему итоговую победу в партии и матче. В общей сложности поединок продолжался 1 час 43 минуты. Благодаря этой победе Эдуардо смог сравнять счет личных встреч с Ллейтоном – 1-1.

За выход в четвертьфинал турнира аргентинец поспорит с испанцем Иваном Наварро, который накануне оказался сильнее уругвайца Пабло Куэваса – 6/2, 6/4.

Игроки в сюжете: Хьюитт Ллейтон Шванк Эдуардо