Fed Cup. Серена не выступит в матче с Россией, Винус все еще раздумывает

21 апреля 2010
Новости тенниса


Сборной США в полуфинале Кубка Федерации-2010 против команды России придется обойтись без первой ракетки мира Серены Уильямс, которая отказалась помочь сборной в этом матче. А вот ее старшая сестра – Винус пока еще не решила для себя – сыграет ли она или нет. Шестикратная чемпионка Уимблдона должна принять решение относительно своего участие в поединке в самом ближайшем времени. Об этом сообщает АР.

У обеих сестер были проблемы с ногами, в частности, Серена вообще не выступает с конца января, с момента своего триумфа на Australian Open-2010. Винус носила фиксирующие повязки на обеих ногах во время финала турнира категории Premier в Майами с бельгийкой Ким Клийстерс. И поэтому капитан национальной команды Мэри-Джо Фернандес оставила одно вакантное место для одной из Уильямс.

Состав команды может быть изменен за час до начала жеребьевки, которая состоится в пятницу 23 апреля. И, как ожидалось, Винус объявит о своем окончательном решении во вторник 20 апреля. Сами матчи же, напомним, должны состояться в субботу – воскресенье 24-25 апреля на BJCC Arena в Бирмингемем (штат Алабама).

Напомним, что за хозяек в матче с командой России уже точно сыграют Мелани Один (31-я ракетка мира), Бетани Маттек-Сэндс (129-я) и Лизель Хубер (одна из лидеров женского парного рейтинга).

Как уже сообщал Gotennis, в официальную заявку сборной России вошли: Елена Дементьева (6-я ракетка мира), Анастасия Павлюченкова (29-я), Екатерина Макарова (62-я) и Алла Кудрявцева (78-я). Однако Павлюченкова, по словам Тарпищева, которая до сих пор находится в Москве из-за невозможности вылета, теперь уже точно не сможет помочь национальной команде.

Семь раз пересекались пути сборных России (СССР) и США в официальных матчах, и пока минимальное преимущество в данном противостоянии на стороне звездно-полосатых – 4-3. Причем после распада Советского Союза команды играли четыре раза, и здесь преимущество на стороне наших – 3-1.

Последний раз соперники встречались в полуфинале Fed Cup-2008 на МСА «Лужников», и тогда подопечные Шамиля Тарпищева взяли верх – 3-2.
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке