Содерлинг вышел в третий раунд Barcelona Open Banc Sabadell-2010

20 апреля 2010

Второй сеяный на крупном турнире в Барселоне шведский теннисист Робин Содерлинг вышел в третий раунд Barcelona Open Banc Sabadell-2010, призовой фонд которого составляет €1,995,000.

Во вторник в своем стартовом поединке 8-я ракетка мира 25-летний скандинав играл с 53-м номером рейтинга АТР 30-летним аргентинцем Хуаном Игнасио Челой. Робин взял верх в упорной борьбе в двух партиях с одинаковым счетом 7/5. Встреча продолжалась ровно полтора часа. Нынешний успех позволил Содерлингу увеличить свое преимущество в противостоянии с соперником до 5-1.

Стоит отметить, что Робину на протяжении всего матча приходилось быть в роли догоняющего: в стартовом сете он уступал 0/2 и 1/3. А во второй партии он при счете 1/1 отдал свою подачу, и в 10-м гейме при счете 5/4 у Челы был двойной сетбол – 40-15, но Содерлинг отыгрался, а потом, взяв еще два гейма подряд, отпраздновал в поединке трудную победу.

Теперь в третьем круге нынешних соревнований в столице Каталонии шведу, который после снятия Рафы Надаля стал здесь главным фаворитом, предстоит сразиться с сильнейшим в матче между 16-м сеяным в Барселоне хозяином корта Фелисиано Лопесом и спортсменом из Узбекистана Денисом Истоминым.

Игроки в сюжете: Содерлинг Робин Чела Хуан Игнасио