Клийстерс и Энен рады сыграть между собой на 40-тысячном стадионе

20 апреля 2010
Новости тенниса



Экс-первые ракетки мира бельгийки Ким Клийстерс и Жюстин Энен с радостью приняли приглашение премьер-министра страны Ива Летерма сыграть показательный поединок, который будет включен в программу празднования начала председательства Бельгии в Евросоюзе.

 Об этом РИА «Новости» сообщает со ссылкой на бельгийское издание Le Soir.

Летерм сообщил о своем предложении спортсменкам лично на встрече во вторник. Теннисистки согласились, заявив в один голос, что для них "это большая честь".

Встреча пройдет 8 июля в Брюсселе на футбольном стадионе имени короля Бодуэна, который вмещает более 50 тысяч зрителей. На данный момент рекорд посещаемости теннисного матча принадлежит "Битве полов": за поединком выдающейся теннисистки Билли Джин Кинг и Бобби Риггса 20 сентября 1973 года в Хьюстоне наблюдало 30 тысяч 472 человека.

"Я очень рада, что мы будем играть перед таким огромным количеством зрителей. У нас будет прекрасная возможность поблагодарить всех людей за их поддержку", - сказала Клийстерс.

В продажу поступят 34 тысячи билетов, еще 6 тысяч будут розданы в качестве приглашений.

Премьер-министр Бельгии назвал предстоящий матч "квинтэссенцией Бельгии". "Очень приятно, что у нас появилась возможность показать всей Европе два сокровища нашей страны", - сказал Ив Летерм.

В ближайшие выходные, 24 и 25 апреля, Клийстерс и Энен под знаменами сборной Бельгии примут участие в матче Кубка Федерации против команды Эстонии. Встреча пройдет в Хасселте.

Игроки в сюжете: Клийстерс Ким Энен Жюстин
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке