Барселона. Робредо не смог доиграть матч второго круга

20 апреля 2010

Чемпион домашнего турнира в Барселоне 2004 года испанский теннисист Томми Робредо завершил выступление на Barcelona Open Banc Sabadell-2010.

Во вторник 20-я ракетка мира 27-летний Томми, посеянный на нынешних соревнованиях 9-м, играл со 143-м номером рейтинга АТР 24-летним итальянцем Симоне Болелли, который пробился в основную сетку через сито квалификации. В третьем сете при счете 7/6(7), 4/6, 1/3 Робредо из-за травмы отказался от продолжения борьбы. Поединок продолжался 2 часа 11 минут. Нынешний успех позволил Болелли восстановить равновесие в противостоянии с Робредо - 1-1.

Соперник Симоне по второму раунду нынешних соревнований в столице Каталонии определится в матче между хозяином корта Альберто Мартином и спортсменом из Казахстана Михаилом Кукушкиным. Кстати, с Кукушкиным, который стал 4-м lucky looser («счастливым проигравшим»), вышедшим здесь в основную сетку, после снятия итальянца Андреаса Сеппи, Болелли играл в финале квалификации и победил – 6/3, 3/6, 7/5.

Игроки в сюжете: Болелли Симоне Робредо Томми