Сафина: Потихоньку приступаю к тренировкам на корте

20 апреля 2010
Новости тенниса



Экс-первая ракетка мира российская теннисистка Динара Сафина, в текущем рейтинге занимающая третью строчку, на страницах своего официального сайта рассказала о своем состоянии.



«Привет, Всем! Я скучаю по всем Вам также сильно, как и вы по мне!

В данный момент я все еще нахожусь в Хорватии, прохожу курс реабилитации со своим физиотерапевтом Томиславом Врбнжаком. Он, на самом деле, один из лучших, с кем мне доводилось работать. Он заботится обо мне и делает все самое лучшее.

Моя травма, из-за которой я была вынуждена сняться с Australian Open, была очень сложна, поэтому восстановление потребовало очень много времени. Проблема в том, что эту травму я получила еще на турнире в Цинциннати в прошлом сезоне. И, начиная с того времени, мне постоянно приходилось играть на обезболивающих. Моя спина, действительно, была в ужасном состоянии, положение усугублялось от матча к матчу, но я практически ничего не чувствовала до моего последнего поединка на Australian Open.

После той встречи мне была сделана магнитно-резонансная томография (МРТ), которая выявила два стрессовых перелома межпозвонкового диска L5S1 и разрыв мышц. Это было худшей новостью,  которую я когда-либо получала от моего доктора. Но теперь я наконец-то поправлюсь, хотя и не такими быстрыми темпами, которыми бы мне хотелось. Мой физиотерапевт заботится обо мне, и я потихоньку приступаю к тренировкам на корте».

Игроки в сюжете: Сафина Динара
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке