Андреев уступил Гаске на старте турнира в Барселоне и не встретится с Вердаско

19 апреля 2010

Российский теннисист Игорь Андреев бесславно завершил выступление в одиночном разряде турнира категории «500» Barcelona Open Banc Sabadell-2010 в Барселоне.

В понедельник в стартовом раунде 48-я ракетка мира 26-летний москвич в двух партиях со счетом 6/7(5), 4/6 потерпел поражение от 78-го номера рейтинга АТР 23-летнего француза Ришара Гаске. Поединок, прерывавшийся из-за дождя, длился 1 час 42 минуты чистого времени. Нынешний успех позволил Ришару в третий раз восстановить равновесие в противостоянии с Игорем – 4-4.

Теперь во втором круге нынешних соревнований в столице Каталонии Ришару предстоит сразиться с 5-м номером посева хозяином корта Фернандо Вердаско, который в мужской табели о рангах занимает 9-ю строчку. Пока в противостоянии между Гаске и Вердаско ничья – 4-4, причем за испанцем остались четыре последних встречи, в том числе и матч, состоявшийся в прошлом сезоне в четвертьфинале турнира в Куала-Лумпуре – 7/5, 6/4.

Что касается Андреева, то теперь ему предстоит сосредоточиться на парном разряде Barcelona Open Banc Sabadell-2010, где он выступает в дуэте с французом Жереми Шарди. В первом раунде нынешнего турнира Андреева и Шарди ждет встреча с австралийцем Джорданом Керром и шведом Робертом Линдстедтом. Победителя этого противостояния во 2-круге уже ждут первые сеяные здесь канадец Даниэль Нестор и серб Ненад Зимоньич.

Игроки в сюжете: Андреев Игорь Гаске Ришар