Барселона. Бердых узнал имя соперника по второму кругу

19 апреля 2010

Шестой сеяный на представительном турнире в Барселоне чех Томаш Бердых узнал имя своего соперника по второму кругу Barcelona Open Banc Sabadell-2010, призовой фонд которого составляет €1,995,000.

Им стал 54-й номер рейтинга АТР 24-летний представитель Уругвая Пабло Куэвас, который в понедельник встречался со своим сверстником из Аргентины Орасио Себальосом. Куэвас взял верх в двух партиях со счетом 7/6(2), 6/2. Матч длился 1 час 44 минуты.

Стоит отметить, что это был первый поединок между соперниками на турнирах АТР. Ранее спортсмены играли между собой лишь на «Челленджерах» в Южной Америке, и преимущество в данном противостоянии было на стороне Себальоса – 4-2.

Напомним, что Томаш Бердых на правах высоко сеяного теннисиста пропускает поединки стартового раунда. Пути чеха и уругвайца в официальных матчах не пересекались еще ни разу.

Игроки в сюжете: Бердых Томаш Куэвас Пабло