Тарпищев: Если не вылетим завтра, трудно сказать, что будет дальше

19 апреля 2010
Новости тенниса


Вылет тренерского штаба национальной команды России на полуфинальный матч Кубка Федерации-2010 в США задерживается как минимум еще на сутки.

"Если не вылетим завтра, то трудно сказать, что мы сможем предпринять в дальнейшем", - сказал капитан сборной России Шамиль Тарпищев пресс-службе ФТР (www.tennis-russia.ru). "Пока я попросил Сергея Леонюка, находящегося в США, провести сбор с тремя теннисистками - Дементьевой, Макаровой и Кудрявцевой, которые завтра уже будут в Бирмингеме. Вера Звонарёва сыграть не сможет из-за недавно перенесенной травмы (матч предполагается провести на твердом покрытии - Прим. п.-с. ФТР). Это пока все, что могу сказать на данный момент".

Ранее в интервью газете "Спорт-Экспресс" Шамиль Тарпищев подтвердил, что в США не сможет сыграть Анастасия Павлюченкова, которая находится в Москве после медицинского обследования - теннисистка просто не успеет акклиматизироваться, даже если прибудет в США в ближайшие дни.

По словам помощника Президента ФТР Максима Козина, "в таком же положении находятся и представители Международной федерации тенниса, которые также не могут вылететь на матч в США", - сказал он.- Мы постоянно отслеживаем ситуацию и работаем над вариантами ее разрешения".
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке