Чакветадзе предстоит отстаивать титул в Стэнфорде

14 июля 2008
Новости тенниса


В понедельник 14 июля в американском Стэнфорде стартует турнир II категории Bank of the West Classic-2008, призовой фонд которого составляет $600,000. Под вторым номером здесь посеяна прошлогодняя победительница соревнований россиянка Анна Чакветадзе. Как и остальные главные фавориты, Чакветадзе начнет свое выступление в Стэнфорде сразу со второго раунда. Ее соперница определится в поединке между израильтянкой Шахар Пеер и теннисисткой, пробившейся через сито квалификации.

Помимо Анны в нынешнем турнире примут участие еще пять наших соотечественниц. И уже в стартовом круге нас ждет российское дерби, в котором лицом к лицу сойдутся Елена Веснина и Алиса Клейбанова. Обладательница третьего номера посева Вера Звонарева сразится с сильнейшей во встрече между своей соотечественницей Анастасией Родионовой и «квалифаем». Седьмая ракетка Bank of the West Classic-2008 Надежда Петрова за выход во второй раунд поспорит с Доминикой Цибулковой из Словакии.

Первой же в Стэнфорде посеяна пятая ракетка мира американка Серена Уильямс, которая впервые принимает участие в этих соревнованиях. Во 2-м круге она встретится с победительницей матча между Хиселой Дулко из Аргентины и «квалифаем».

Напомним, что в прошлом году в финале Чакветадзе взяла верх над Саней Мирзой из Индии со счетом 6/3, 6/2.
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке