Надаль: Этот год для меня особенный, потому что я пережил худшие времена

13 апреля 2010
Новости тенниса



Третья ракетка мира испанец Рафаэль Надаль прокомментировал свою победу в финале турнира Монте-Карло, которая стала уже шестой подряд.

 Напомним, в решающем поединке он оказался сильнее своего соотечественника Фернандо Вердаско – 6/0, 6/1.

«В прошлом году я показал здесь не самую лучшую свою игру, но одержал победу, - поделился мыслями Рафаэль на послематчевой пресс-конференции.

Напомним, что это первый титул для испанца на протяжении после 11 месяцев. В прошлом сезоне и-за травмы колена от потерпел поражение на "Ролан Гаррос" в своей карьере (уже на стадии 4-го круга), а также был вынужден отказаться от защиты титула на Уимблдоне.

"В этом сезоне я показал теннис уже совсем другого уровня, - поделился Рафа. Уже с самого начала этого года я демонстрирую хорошую игру. Для того, чтобы это стало возможным я проделал тяжелую работу. Этот 2010 год для меня особенный, потому что в прошлом сезоне у меня были очень трудные времена.

Конечно, я немного нервничал в преддверии матча, потому что уже давно не одерживал побед на турнирах. Однако, могу сказать что я ещё никогда не играл на грунте так хорошо как сейчас.
 
Для меня это был очень эмоциональный день. Я провел лучшую неделю за долгое время. Моя победа здесь просто невероятна и могу сказать, что турнир в Монте-Карло мой любимый».

Для Надаля нынешний титул стал первым в этом сезоне и 37-м в его профессиональной карьере. На кортах Монте-Карло Рафа одерживает уже шестую победу подряд, что является рекордом, так как в Открытой эре этого ещё никому не удавалось. Этот титул принес Надалю €434,000 призовых и 1000 рейтинговых очков, Фернандо - €203,000 и 600 очков.

Источник: www.atpwourld.com

Игроки в сюжете: Надаль Рафаэль
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке