Чарльстон. Стосур "разгромила" Звонареву в финале

18 апреля 2010

Австралийская теннисистка Саманта Стосур стала победительницей престижного турнира Family Circle Cup-2010 в Чарльстоне. В воскресном финале четвертая сеяная 26-летняя Стосур разгромила 22-ю ракетку мира 25-летнюю россиянку Веру Звонареву, посеянную на турнире под 7-м номером, - 6/0, 6/3. В общей сложности поединок продолжался всего 52 минуты.

С первых же секунд поединка стало ясно, что Сэм удалось хорошо настроиться на матч. Она одинаково хорошо действовало на подаче и приеме. Множество мячей, посланных ею, попадало в линии. Вера к такому темпу оказалась не готова и легко уступила первую партию – 6/0.

Во втором сете при счете 0/3 на своей подаче россиянка вдребезги сломала ракетку, после чего смогла выиграть первый гейм. Более того, при 2/4 ей удалось сделать обратный брейк, но удержать свою подачу после этого не получилось – 3/6. Таким образом, счет личных встреч между девушками стал уже 5-2 в пользу австралийки.

Для Сэм это лишь второй титул в её профессиональной карьере в одиночном разряде. Впервые выиграть турнир WTA ей удалось в прошлом году. За свою победу на кортах Чарльстона она получит чек от организаторов на сумму $107,000 и 470 рейтинговых очков, финалистка - $55,500 и 320 очков.

Игроки в сюжете: Звонарёва Вера Стосур Саманта