Надаль - шестикратный чемпион соревнований в Монте-Карло

18 апреля 2010

Третья ракетка мира испанец Рафаэль Надаль стал шестикратным победителем престижного турнира  серии “Мастерс” Monte-Carlo Rolex Masters-2010 в Монако.

В воскресном финале 23-лений Надаль в двух партиях одержал верх над своим соотечественником Фернандо Вердаско –6/0, 6/1.

После проигрыша первой партии, в начале второго сета Фернандо казалось наладил игру на своей подаче. Он выиграл первый гейм и имел шансы взять свою подачу при 1/1, однако, всё же упустил её. При счете 4/1 Рафе ещё пришлось отыграть несколько брейк-поинтов, но не более - 6/1. В общей сложности поединок продолжался 1 час 25  минут. Таким образом, счет личных встреч между теннисистами стал уже 11-0 в пользу Рафы.

Для Надаля нынешний титул стал первым в этом сезоне и 37-м в его профессиональной карьере. На кортах Монте-Карло Рафа одерживает уже шестую победу подряд, что является рекордом, так как в Открытой эре этого ещё никому не удавалось. Этот титул принес Надалю €434,000 призовых и 1000 рейтинговых очков, Фернандо - €203,000 и 600 очков.

Игроки в сюжете: Вердаско Фернандо Надаль Рафаэль