Надаль находится в сете от своей шестой победы на кортах Монте-Карло

18 апреля 2010

Испанский теннисист Рафаэль Надаль находится в одном сете от победы на турнире серии “Мастерс” Monte-Carlo Rolex Masters-2010, пятикратным чемпионом которого он уже является.

В воскресенье второй сеяный 23-летний Надаль в финальном поединке встретился со своим соотечественником шестым сеяным 26-летним  Фернандо Вердаско. Напомним, до отчетного поединка счет личных встреч между теннисистами был 10-0 в пользу Надаля.

Уже на старте первого сета Рафаэль продемонстрировал отличный настрой на матч. Ему удалось выиграть шесть первых мячей подряд, после чего лишь в следствии его ошибки очко было засчитано в пользу Фернандо. При счете 0/2 на своей подаче Вердаско удалось выровнять положение в счете с 0/40, однако, затем он всё-таки уступил свой гейм. Затем уже практически без борьбы Надалю удалось взять ещё три гейма подряд и за 35 минут завершить стартовую партию в свою пользу.

Игроки в сюжете: Вердаско Фернандо Надаль Рафаэль