Дубай. Ледовских не смог остановить Надаля

5 марта 2008

Российский теннисист Михаил Ледовских не смог остановить вторую ракетку мира испанца Рафаэля Надаля на пути к его второму титлу на турнире АТР Barclays Dubai Tennis Championships в Дубае (ОАЭ). В среду в матче за выход в четвертьфинал соревнований, где Король грунта первенствовал в 2006 году, Надаль в двух сетах уверенно переиграл 21-летнего сочинца, занимающего в мужском рейтинге 171-е место – 6/4, 6/0. Встреча продолжалась 1 час 12 минут.

Лишь в первом сете Ледовских смог оказать трехкратному победителю «Ролан Гаррос» достойное сопротивление. Игра шла, как на качелях: Ледовских выходил вперед, а Надаль его неизменно догонял. Так продолжалось вплоть до счета 4/4, когда Рафе наконец-то удалось сделать брейк и довести стартовую партию до логичного завершения – 6/4.

Второй сет превратился в пустую формальность, Надаль просто «разорвал» соперника – 6/0. Таким образом, после этой победы Рафа повел в очном противостоянии с Михаилом со счетом 1-0.

Соперник испанца по четвертьфиналу определится в завершающем программу третьего игрового дня матче между 6-й ракеткой Barclays Dubai Tennis Championships американцем Энди Роддиком и Полем-Анри Матье из Франции.

Игроки в сюжете: Ледовских Михаил Надаль Рафаэль