Джокович переиграл Налбандяна в 1/4 финала турнира в Монте-Карло

16 апреля 2010

Вторая ракетка мира сербский теннисист Новак Джокович стал полуфиналистом престижного турнира серии “Мастерс” Monte-Carlo Rolex Masters-2010 в Монте-Карло. В пятницу первый сеяный 22-летний Джокович встречался с 28-летним аргентинцем Давидом Налбандяном, недавно вернувшимся в тур после тяжелой травмы и потому занимающим на данный момент лишь 151-ю позицию в рейтинге ATP.

С итоговым счетом 6/2, 6/3 победу праздновал Новак. В обеих партиях он уже на старте сумел оформить брейк и повести с комфортным преимуществом. За матч теннисист из Сербии лишь единожды уступил свою подачу, при том, что сам смог оформить пять брейков. В общей же сложности поединок продолжался 1 час 19 минут. Благодаря этой победе Новак сумел увеличить свой отрыв в счете личных встреч с Давидом до 3-1.

За выход в финал Джокович поборется с победителем матча между двумя испанцами шестым сеяным Фернанадо Вердаско и Альберто Монтанесом.

Игроки в сюжете: Джокович Новак Налбандян Давид