Барселона. Скьявоне уверенно расправилась со Шведовой

16 апреля 2010
Новости тенниса



В финале турнира Barcelona Ladies Open-2010 в Барселоне состоится итальянское «дерби», в котором лицом к лицу сойдутся первая сеяная здесь Франческа Скьявоне и прошлогодняя чемпионка соревнований Роберта Винчи.

 В пятницу во втором полуфинале 17-я ракетка мира 29-летняя Скьявоне встречалась с 42-м номером рейтинга WTA 22-летней москвичкой Ярославой Шведовой, которая выступает за Казахстан. Никакой борьбы в этом матче не получилось, Франческа выиграла за явным преимуществом в двух сетах со счетом 6/1, 6/2. Поединок продолжался 1 час 8 минут. Эта победа стала для итальянки второй, одержанной в двух проведенных матчах с соперницей.

Как уже сообщал Gotennis, ранее Роберта Винчи в напряженном поединке взяла верх над румынкой Александрой Дулгеру - 6/7(4), 6/1, 6/2. Стоит отметить, что четыре раза уже пересекались пути соотечественниц в официальных соревнованиях, и пока в данном противостоянии перевес на стороне Скьявоне – 3-1. Правда, их последний матч, состоявшийся ровно года назад в полуфинале как раз турнира в Барселоне, остался за Винчи – 0/6, 7/6(2), 6/4.

Игроки в сюжете: Скьявоне Франческа Шведова Ярослава
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке