Надаль продолжает победное шествие в Монте-Карло

16 апреля 2010

На проходящем в Монте-Карло турнире серии "Мастерс" Monte-Carlo Rolex Masters-2010 определилась первая пара полуфиналистов.

Вслед за Давидом Феррером успешно решил проблему выхода в 1/2 финала и пятикратный чемпион этого турнира Рафаэль Надаль.

В своем четвертьфинальном матче второй сеяный на нынешних соревнованиях 23-летний испанец встречался со своим соотечественником 16-й ракеткой мира 30-летним Хуан Карлосом Ферреро. Ранее между собой теннисисты встречались восемь раз, и до сегодняшнего дня счет в их противостоянии был в пользу Надаля - 6:2.

В первой партии матча Надаль сразу же повел в счете с брейком - 2/0, но удержать свое преимущество не сумел, и позволил Ферреро вернуть себе подачу. При счете 3/2 в пользу Хуан Карлоса, но на подаче Надаля, организаторы были вынуждены прервать матч из-за дождя. Матч был возобновлен только спустя 40 минут. В девятом гейме Рафе удалось снова взять подачу Ферреро, а затем Надаль без особых проблем взял свою подачу и завершил сет в свою пользу - 6/4.

Начало второй партии матча развивалось по тому же сценарию, что и первой - Надаль сразу же сделал брейк и повел в счете - 2/0. Однако на этом сходство с первым сетом и за кончилось. Ферреро не смог навязать борьбу и вернуться в матч. В пятом гейме Рафа сделал еще один брейк, чем снял фактически все вопросы относительно победителя этой встречи - 4/1. Затем Надаль спокойно довел матч до победы - 6/2.

Кстати, для Надаля эта победа стала уже 30-й подряд на турнире в Монте-Карло. Напомним, что испанец становился победителем этого турнира пять последних лет.

Таким образом, за выход в финал соревнований Надаль поспорит с еще одним своим соотечественником Давидом Феррером, который ранее нанес поражение немцу Филиппу Кольшрайберу. Остается добавить, что ранее между собой Надаль и Феррер играли 12 раз, и пока в этом противостоянии с большим перевесом впереди Надаль - 9:3.

Игроки в сюжете: Надаль Рафаэль Ферреро Хуан Карлос