Давыденко и Дель Потро снялись с турнира в Барселоне

16 апреля 2010
Новости тенниса



Чемпион US Open-2009, пятая ракетка мира аргентинец Хуан Мартин Дель Потро, из-за травмы правого запястья не выступающий с Australian Open-2010, снялся с турнира Barcelona Open BancSabadell-2010, который стартует в Барселоне в ближайший понедельник 19 апреля.

 Об этом в четверг заявил сам 22-летний Хуан Мартин, сообщает Reuters.

В интервью официальному сайту соревнований Дель Потро, в частности, заявил, что его состояние заметно улучшилось, запястье заживает, однако он все еще пока не может тренироваться в полную силу.

«Чувствую себя уже намного лучше, но порой, запястье не позволяет мне тренироваться должным образом. Потому я вынужден принять это трудное для себя решение и сняться с турнира в Барселоне», - отметил Хуан Мартин.

Также сообщается, что эти соревнования пропустит и шестой номер рейтинга АТР россиянин Николай Давыденко, также восстанавливающийся после травмы запястья. Таким образом, по словам источника, неучастие в турнире Дель Потро и Давыденко делает действующего пятикратного чемпиона этих соревнований испанца Рафаэля Надаля – явным фаворитом Barcelona Open BancSabadell-2010.

Игроки в сюжете: Давыденко Николай Дель Потро Хуан Мартин
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке