Ферреро: Хотел бы сыграть с Рафой в полуфинале или финале

16 апреля 2010
Новости тенниса



Двукратный чемпион «Мастерса» в Монте-Карло (2002, 2003 гг.), экс-первая ракетка мира испанец Хуан Карлос Ферреро и морально, и физически готов к поединку с «Королем грунта», соотечественником Рафаэлем Надалем в четвертьфинале Monte-Carlo Rolex Masters-2010. Об этом сам 30-летний Хуан Карлос заявил после победы в третьем круге над французом Жо-Вилфридом Цонга - 6/1, 3/6, 7/5.



«Я хотел бы сыграть с ним (Рафой) в полуфинале или финале, но такова сетка. У меня больше опыта. Думаю, моя подача и бэкхенд немного лучше, и вообще, в физическом плане я подготовлен лучше и сейчас заметно сильнее, чем в 2003 году. Я знаю Рафу очень хорошо, но все мы знаем, что это «враг народа» номер один на грунте», - сказал на послематчевой пресс-конференции Хуан Карлос, в 2003 году первенствовавший на «Ролан Гарросе».

Также испанец рассказал о перипетиях борьбы в матче с Цонга. «Я уверенно начал этот матч, возможно, он (Цонга) немного нервничал. Третий сет был просто великолепен», - добавил Ферреро.

Восемь раз уже пересекались пути соотечественников в официальных соревнованиях, и пока Рафа уверенно лидирует в данном противостоянии – 6-2. Правда, их последний поединок, состоявшийся в 2008 году во втором раунде «Мастерса» в Риме, остался за Хуаном Карлосом – 7/5, 6/1.

Игроки в сюжете: Ферреро Хуан Карлос Цонга Жо-Вилфрид
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке