Феррер сложил полномочия чемпиона Бастада

13 июля 2008

Четвертая ракетка мира испанец Давид Феррер сложил с себя полномочия победителя турнира Catella Swedish Open-2008 в шведском Бастаде, призовой фонд которого составляет 326,000 евро. В субботу 26-летний Феррер, посеянный здесь первым, встречался со своим соотечественником и сверстником, 3-й ракеткой нынешних соревнований Томми Робредо и проиграл в трех сетах со счетом 6/2, 1/6, 2/6. Матч длился 2 часа 7 минут. После этого успеха Робредо до минимума сократил отрыв в очном противостоянии с соперником - 2-3.

Теперь в решающем поединке Томми встретится с 4-м сеяным на Catella Swedish Open-2008 чехом Томашем Бердыхом, который чуть ранее выбил из борьбы еще одного испанца Фернандо Вердаско, имевшего второй номер посева – 2/6, 6/3, 6/2. Трижды пересекались пути Робредо и Бердыха на различных турнирах, и пока чех впереди – 2-1.