Петрова прошла Возняк и ждет победительницу матча Возняцки - Шнидер

15 апреля 2010

Посеянная шестой на турнире категории Premier в Чарльстоне российская теннисистка Надежда Петрова не испытала особых проблем в поединке третьего круга Family Circle Cup-2010.

В четверг 18-я ракетка мира 27-летняя москвичка в двух партиях - 6/2, 6/4 - обыграла 12-ю сеяную здесь 22-летнюю канадку Александру Возняк, которая в рейтинге WTA занимает 44-е место. Матч длился 1 час 22 минуты. При счете 5/1 Надежда немного расслабилась и едва не позволила Александре сравнять счет. Но, отыграв в 10-м гейме двойной брейк-пойнт – 15-40, россиянка поставила в поединке победную точку.

Нынешний успех позволил Надежда не только взять у соперницы реванш за поражение в прошлом году в полуфинале турнира в Понте-Ведра-Бич – 4/6, 6/4, 2/6, но и восстановить равновесие в противостоянии с ней – 1-1.

Таким образом, за выход в полуфинал нынешних соревнований Петрова поспорит с сильнейшей в поединке между первой и 16-й сеяными здесь, соответственно, датчанкой Каролин Возняцки и швейцаркой Патти Шнидер.

Игроки в сюжете: Возняк Александра Петрова Надежда