Чарльстон. Возняцки в 1/4 финала сразится с Петровой

15 апреля 2010

Первая сеяная на турнире категории Premier в Чарльстоне (США, Южная Каролина) датчанка Каролин Возняцки не без труда преодолела барьер третьего раунда Family Circle Cup-2010.

В четверг вторая ракетка мира 19-летняя Каро играла с 49-м номером рейтинга WTA 31-летней Патти Шнидер из Швейцарии, посеянной здесь 16-й. Датчанка уверенно лидировала, но в какой-то момент во втором сете швейцарка перехватила инициативу. И все-таки последнее слово в этом матче осталось за Каролин, победившей в двух партиях с итоговым счетом 6/2, 7/5. Встреча продолжалась 1 час 46 минут. Это уже третья подряд победа Возняцки над Шнидер, которая позволила ей увеличить свое преимущество в противостоянии с соперницей до 3-1.

Теперь в четвертьфинале нынешних соревнований Каро предстоит сразиться с 6-й сеяной здесь россиянкой Надеждой Петровой, которая несколькими минутами ранее победно завершила свой матч против канадки Александры Возняк – 6/2, 6/4. Дважды пересекались пути россиянки и датчанки в официальных поединках, и пока в данном противостоянии ничья - 1-1. Во втором раунде «Кубка Кремля»-2008 Надя оказалась сильнее – 6/4, 3/2 – отказ. Возняцки смогла взять реванш в этом году в 4-м круге супертурнира в Индиан-Уэллсе – 6/3, 3/6, 6/0.

Игроки в сюжете: Возняцки Каролин Шнидер Патти