Монте-Карло. Феррер поборется с Кольшрайбером за выход в полуфинал

15 апреля 2010

Теннисист из Германии Филипп Кольшрайбер стал четвертьфиналистом «Мастерса» Monte-Carlo Rolex Masters-2010 в Монте-Карло, призовой фонд которого составляет €2,543,750.

В четверг 33-я ракетка мира 26-летний немец встречался со своим соотечественником, сверстником и тезкой – Филиппом Петцшнером, который в мужской табели о рангах занимает 49-ю позицию. Кольшрайбер победил в двух партиях со счетом 6/3, 6/4. Поединок продолжался 1 час 32 минуты. Это уже вторая победа Кольшрайбера над Петцшнером, как в нынешнем сезоне, так и в карьере вообще.

Соперником немца по 1/4 финала нынешних соревнований в столице Монако будет 17-й номер рейтинга АТР 28-летний испанец Давид Феррер, который посеян здесь 11-м. Чуть ранее Феррер переиграл 8-ю ракетку Monte-Carlo Rolex Masters-2010 хорвата Ивана Любичича – 6/0, 7/6(4).

Семь раз пересекались уже пути Филиппа и Давида в официальных встречах, и пока минимальное преимущество в данном противостоянии на стороне испанца – 4-3. Их последний матч, состоявшийся в прошлом году во втором круге турнира в Дубае, остался за Давидом – 6/4, 6/2.

Игроки в сюжете: Кольшрайбер Филипп Петцшнер Филипп