Монте-Карло. Ферреро одолел Цонга и сыграет с Надалем

15 апреля 2010
Новости тенниса



В четвертьфинале турнира категории Masters в Монте-Карло состоится испанское дерби, в котором лицом к лицу сойдутся двукратный (2002, 2003 гг.) и действующий пятикратный чемпионы Monte-Carlo Rolex Masters, соответственно, Хуан Карлос Ферреро и Рафаэль Надаль.

 В четверг 16-я ракетка мира 30-летний Хуан Карлос, имеющий 9-й номер посева, встречался с 5-м сеяным здесь 25-летним французом Жо-Вилфридом Цонга, который в рейтинге АТР занимает 10-е место.

Феррер взял верх над Цонга в напряженном 3-сетовом поединке со счетом 6/1, 3/6, 7/5. Матч длился 2 часа 14 минут. Нынешний успех позволил испанцу открыть счет своим победам в противостоянии с французом – 1-2. Более того, до отчетной встречи в активе чемпиона «Ролан Гаррос»-2003 не было ни одной выигранной партии у соперника.

Как уже сообщал Gotennis, ранее Надаль не испытал никаких проблем в матче с немцем Михаэлем Беррером, вновь отдав своему очередному сопернику на Monte-Carlo Rolex Masters-2010 всего один гейм – 6/0, 6/1. Уже восемь раз пересекались пути соотечественников в официальных соревнованиях, и пока Рафа уверенно лидирует в данном противостоянии – 6-2. Правда, их последний поединок, состоявшийся в 2008 году во втором раунде «Мастерса» в Риме, остался за Хуаном Карлосом – 7/5, 6/1.

Игроки в сюжете: Ферреро Хуан Карлос Цонга Жо-Вилфрид
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке