Звонарева: Я давала согласие играть за сборную только на грунте

15 апреля 2010
Новости тенниса



Россиянка Вера Звонарева в интервью изданию Gzt.ru рассказала о причинах своего отказа от участия в полуфинальном матче Кубка Федерации-2010 США-Россия, который состоится 24-25 апреля в Бирмингеме (Алабама).



"Я дала согласие играть в Кубке Федерации, но только на грунте. После турнира в Майами я начала тренироваться исключительно на этом покрытии. А американцы решили провести Кубок Федерации в зале, на харде, и мне это совсем не подходит. На харде совсем другая работа ног, поэтому я отказалась. Я прошлый грунтовый сезон весь пропустила, не хотелось бы в этом году повторить пройденное. Я только-только прихожу в себя после травмы, и было бы слишком опасно резко менять одно покрытие на другое.

Сейчас я практически восстановилась после травмы. Начала тренироваться в полную силу. Физически чувствую себя намного лучше, чем в начале года, потому что могу уже больше часов работать. Теперь осталось только обрести теннисную форму. Можно сказать, что травма уже в прошлом", - приводит слова Звонаревой Gzt.ru.

Комментируя состав сборной России на матч против американок Вера отметила: "Я думаю, состав интересный. Очень хорошо, что Лена Дементьева поедет. Ей будет тяжело играть против Один, потому что каждый матч против американки у Лены складывался очень нелегко, но в последний раз Дементьева ее обыграла в Париже, поэтому будем надеяться, что все сложится хорошо. Настя Павлюченкова находилась в очень хорошей форме. У нее, правда, небольшая травма. Не знаю, насколько она ее беспокоит. Но она показывает очень хорошую игру с начала года, поэтому, думаю, на нее тоже можно рассчитывать. Алла – дебютантка соревнований, для нее это будет хорошим стимулом и опытом. Молодых необходимо подтягивать и включать в состав сборной. У Кати Макаровой уже есть опыт участия в Кубке Федерации. Вместе с тем она тоже молодая и хорошая теннисистка. Думаю, матч против американок получится очень интересным".

Игроки в сюжете: Звонарёва Вера
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке