Монте-Карло. Надаль продолжает громить своих соперников

15 апреля 2010
Новости тенниса

 

 

Испанец Рафаэль Надаль не испытал проблем в матче третьего круга турнира в Монте-Карло. Свой второй поединок на Monte-Carlo Rolex Masters-2010 23-летний испанец, занимающий в мировом рейтинге сейчас третью строчку, проводил против 51-й ракетки мира 29-летнего немца Михаэля Беррера. Никакой борьбы в этом поединке по сути не получилось.

 

В первой партии Рафа уверенно вел игру и полностью доминировал на корте. Размашистые атаки экс-первого номера мирового рейтинга регулярно ставили в тупик Беррера, который попросту не справлялся с предложенным Надалем темпом. Закономерным итогом первого сета стали - 6/0 в пользу Надаля. При этом стоит отметить, что за весь сет Беррер выиграл только 5 очков (из них 3 на приеме).

 

В самом начале второго сета Рафа сделал брейк и повел затем в счете - 3/0. Затем испанец продолжал играть в том же ключе, что и в первом сете. Только в шестом гейме Берреру наконец-то удалось взять свою подачу. Однако на большее немца не хватило и Надаль довел матч до победы - 6/1.

 

В общей сложности этот матч продолжался всего 54 минуты. Стоит отметить, что пока за два проведенных на турнире матча Надаль проиграл всего два гейма.

 

В четвертьфинале пятикратному победителю турнира предстоит сыграть против победителя матча между пятой и девятой ракетками турнира французом Жо-Вилфридом Цонга и испанцем Хуан Карлосом Ферреро.

Игроки в сюжете: Беррер Михаэль Надаль Рафаэль
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке