Монте-Карло. Вердаско в трех сетах переиграл Бердыха

15 апреля 2010

Испанец Фернандо Вердаско с огромным трудом пробился в четвертьфинал проходящего в Монте-Карло турнира Monte-Carlo Rolex Masters-2010. В своем поединке третьего раунда 12-я ракетка мира 26-летний Вердаско смог в упорном трехсетовом поединке сломить сопротивление 15-го номера мирового рейтинга 24-летнего чеха Томаша Бердыха - 5/7, 6/3, 6/2.

В общей сложности этот матч продолжался 2 часа 33 минуты. Всего в этой игре Фернандо смог сделать шесть брейков, лишь три раза при этом упустив свою подачу. Остается добавить, что благодаря этой победе Вердаско смог сократить отставание в счете от Бердыха по личным встречам - 4:6.

Теперь в 1/4 финала Нандо предстоит сыграть против своего соотечественника Альберта Монтаньеса, который ранее достаточно неожиданно переиграл четвертого сеяного хорвата Марина Чилича - 6/4, 6/4.

Ранее между собой два испанца играли три раза, и во всех матчах победа доставалась Вердаско.

Игроки в сюжете: Бердых Томаш Вердаско Фернандо