Фернандес: Вакантное место в заявке прибережем для Винус или Серены

15 апреля 2010
Новости тенниса


Капитан сборной США Мэри-Джо Фернандес прокомментировала свой выбор на полуфинальный поединок Кубка Федерации-2010 против сборной России.

Напомним, что накануне Фернандес объявила состав команды, в который вошли: Мелани Один (36-я ракетка мира), Бетани Маттек-Сэндс (130-я) и Лизель Хубер (одна из лидеров женского парного рейтинга). Четвертое место в сборной капитан решила приберечь для одной из сестер Уильямс, которые в данный момент восстанавливаются после травм и пока не дали свое согласие на участие в матче.

"Мы пока оставили четвертое место вакантным на тот случай, если Серена или Винус будут в достаточной мере здоровы, чтобы помочь команде. Пока я не готова сообщить окончательное решение, оно будет принято в начале следующей недели", - сказала Фернандес.

Как уже сообщал Gotennis, в официальную заявку сборной России вошли: Елена Дементьева (6-я ракетка мира), Анастасия Павлюченкова (30-я), Екатерина Макарова (63-я) и Алла Кудрявцева (77-я).

Семь раз пересекались пути сборных России (СССР) и США в официальных матчах, и пока минимальное преимущество в данном противостоянии на стороне звездно-полосатых – 4-3. Причем после распада Советского Союза команды играли четыре раза, и здесь преимущество на стороне наших – 3-1.

Последний раз соперники встречались в полуфинале Fed Cup-2008 на МСА «Лужников», и тогда подопечные Шамиля Тарпищева взяли верх – 3-2.
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке