Кольшрайбер: Я играл в неудобный для Маррея теннис!

15 апреля 2010
Новости тенниса



Немец Филипп Кольшрайбер рассказал о том, за счет чего ему удалось переиграть британца Энди Маррея в их поединке второго круга "Мастерса" в Монте-Карло.

Напомним, что накануне Кольшрайбер разгромил Маррея в двух сетах со счетом - 6/2, 6/1.

"Это был почти идеальный матч для меня от начала и до конца. Я практически не ошибался, но при этом действовал очень мощно. Думаю, что сыграл сегодня хорошо. Я чувствую себя превосходно, и эта победа только придаст мне дополнительную уверенность в своих силах. Я играл в неудобный для Маррея теннис. Я прекрасно знал, что он не любит сильно закрученные удары. Мне показалось, что он вообще не знает, что с ними делать. Для него это был первый матч на грунте в этом году, так что, наверное, это и есть причина, по которой он проиграл", - сказал Кольшрайбер.

Теперь в третьем раунде нынешних соревнований в столице Монако Филиппу предстоит сразиться со своим соотечественником, сверстником и тезкой Филиппом Петцшнером, который в мужской табели о рангах занимает 49-ю позицию. Чуть ранее Петцшнер  не менее неожиданно переиграл посеянного в Монте-Карло 15-м австрийца Юргена Мельцера – 7/6(4), 6/2.

Лишь однажды до этого пересекались пути теннисистов из Германии в официальных матчах: месяц назад во втором раунде «Мастерса» в Индиан-Уэллсе Кольшрайбер взял верх – 6/3, 6/2.

Игроки в сюжете: Кольшрайбер Филипп
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке