Монте-Карло. Налбандян впервые победил Южного

14 апреля 2010

Седьмой сеяный на «Мастерсе» в Монте-Карло российский теннисист Михаил Южный потерпел поражение уже в своем стартовом матче Monte-Carlo Rolex Masters-2010, призовой фонд которого составляет €2,543,750.

В среду 13-я ракетка мира 27-летний москвич играл с ныне 151-м номером рейтинга АТР 28-летним аргентинцем Давидом Налбандяном. Южный уступил в упорной борьбе в трех сетах со счетом 6/4, 3/6, 6/7(5). Встреча продолжалась 2 часа 55 минут. Таким образом, Давид открыл счет своим победам в противостоянии с Михаилом – 1-2.

В самом начале решающей партии Южный заработал тройной брейк-пойнт, но Налбандян смог отыграться и взять свою подачу – 1/0. Развязка, казалось, наступила в 7-м гейме, когда Давид с брейком повел – 4/2, однако Михаил тут же, «под ноль» взяв подачу оппонента, вернул себе подачу – 3/4. 11-й гейм мог стать решающим, но, сделав брейк, при счете 6/5 россиянин не смог подать на матч. В итоге выяснение отношений перетекло в тай-брейк, в котором успех сопутствовал Налбандяну.

Теперь за выход в четвертьфинал нынешних соревнований в столице Монако аргентинец поспорит с 23-й ракеткой мира 27-летним испанцем Томми Робредо, который посеян в Монте-Карло 12-м. Чуть ранее Робредо оказался сильнее серба Викторая Троицки – 6/4, 6/3.

Шесть раз уже пересекались пути Давида и Томми в официальных матчах, и пока двукратное преимущество в данном противостоянии на стороне Налбандяна – 4-2. Их последний поединок, состоявшийся два года назад как раз в третьем раунде «Мастерса» в Монте-Карло, остался за южноамериканцем – 6/1, 6/0.

Игроки в сюжете: Монако Хуан Налбандян Давид