Чарльстон. Душевина в третьем круге сразится со Стосур

14 апреля 2010

Российская теннисистка Вера Душевина оформила выход в третий раунд турнира категории Premier Family Circle Cup-2010 в Чарльстоне (США, Южная Каролина), призовой фонд которого составляет $700,000.

В среду 46-я ракетка мира 23-летняя спортсменка из подмосковных Химок, посеянная здесь 14-й, играла с 88-м номером рейтинга WTA 19-летней представительницей Тайваня Кай-Чен Чан. Вера взяла верх в двух партиях с одинковым счетом 6/2. Матч длился 1 час 8 минут. Это была первая встреча между соперницами.

Таким образом, за выход в четвертьфинал нынешних соревнований Душевина поспорит с 26-летней австралийкой Самантой Стосур, которая в женской табели о рангах занимает 11-е место. Накануне в стартовом круге 4-я сеяная в Чарльстоне Стосур победила словачку Магдалену Рыбарикову – 6/3, 7/5.

Дважды пересекались пути россиянки и австралийки в официальных поединках, и пока в данном противостоянии ничья – 1-1. Их последний очный матч, состоявшийся в 2006 году в квалификации турнира в американском Нью-Хейвене, остался за Сэм – 6/1, 4/6, 6/1.

Игроки в сюжете: Душевина Вера Стосур Саманта