Барселона. Прошлогодняя чемпионка вышла в 1/4 финала

14 апреля 2010

Прошлогодняя чемпионка турнира в Барселоне итальянская теннисистка Роберта Винчи вышла в четвертьфинал Barcelona Ladies Open-2010, призовой фонд которого составляет $220,000.

В среду 54-я ракетка мира 27-летняя Винчи встречалась с обладательницей wild card, 25-летней хозяйкой корта Лаурой Поус-Тио, которая в женской табели о рангах занимает 215-ю строчку. Роберта вырвала победу в третьем, решающем сете - 4/6, 6/0, 6/3. Поединок длился 1 час 34 минуты.

Нынешний успех позволил итальянке не только взять у испанки реванш за поражение в этом году во втором круге турнира в Акапулько (Мексика) – 3/6, 2/6, но и восстановить равновесие в противостоянии с ней – 1-1.

Соперница Винчи по четвертьфиналу нынешних соревнований в столице Каталонии определится в матче между россиянкой Региной Куликовой и спортсменкой из Швейцарии Тимеа Бачински.

Игроки в сюжете: Поус-Тио Лаура Винчи Роберта