Надаль сделал первый шаг к шестому титулу в Монте-Карло

14 апреля 2010
Новости тенниса



Испанский теннисист Рафаэль Надаль с уверенной победы стартовал на турнире в Монте-Карло.

Пятикратный победитель Monte-Carlo Rolex Masters Надаль посеян в этом году под вторым номером и брал старт со второго круга, а его первым соперником был экс-первый номер юниорского рейтинга ITF 21-летний голландец Тьемо де Баккер.

Это была первая встреча между двумя теннисистами и продолжалась она в общей сложности всего 59 минут.

С самого начала матча Надаль полностью владел инициативой, доминировал в розыгрышах, и не позволял де Баккеру зацепиться при игре на приеме. Только при счете 5/0 в пользу Надаля, голландцу удалось размочить счет в сете, выиграв гейм на свое подаче. Однако испанец тут же спокойно взял свою подачу и завершил сет - 6/1. Стоит отметить, что всего на приеме за первый сет Тьемо смог выиграть только пять розыгрышей.

Уже в первом гейме второго сета Рафа снова сделал брейк. Во втором гейме Тьемо смог впервые оказать сопротивление Надалю при игре на приеме, правда до брейк-пойнтов дело не дошло, и испанец все же взял свою подачу, поведя затем в счете - 2/0. После этого испанец снова сделал брейк, но затем Рафе впервые в матче пришлось отыгрывать брейковые мячи, с чем он прекрасно справился - 4/0.  После этого Рафа спокойно довел матч до победы, повесив голландцу во втором сете "баранку" - 6/0.

В третьем круге Рафаэлю предстоит сыграть против победителя матча между аргентинцем Хуаном Монако и немцем Михаэлем Беррером.

Игроки в сюжете: Де Баккер Тимо Надаль Рафаэль
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке