Джокович с победы стартовал в Монте-Карло

14 апреля 2010

Сербский теннисист Новак Джокович с победы стартовал на проходящем в Монте-Карло турнире категории "Мастерс" Monte-Carlo Rolex Masters-2010. В своем поединке второго круга посеянный под первым номером прошлогодний финалист соревнований 22-летний Джокович встречался с 67-й ракеткой мира 29-летним французом Флораном Серра.

Трижды уже ранее пересекались пути Серра и Джоковича в официальных встречах, и до сегодняшнего дня минимальное преимущество в данном противостоянии было на стороне Джоковича – 2:1. Причем два последних поединка остались за Новаком, в том числе и матч, состоявшийся в прошлом году во втором круге турнира в немецком Галле – 5/7, 7/5, 6/1.

На этот раз Новаку снова удалось одержать победу. Матч в общей сложности продолжался 1 час 23 минуты, и завершился победой Джоковича в двух партиях со счетом - 6/2, 6/3. Всего в этой игре Новаку удалось сделать пять брейков, на что Флоран ответил только двумя реализованными брейковыми мячами.

В третьем круге соревнований Новаку предстоит теперь помериться силами со швейцарцем Станисласом Вавринкой, который чуть ранее нанес поражение латышу Эрнесту Гулбису - 6/1, 6/4. Остается добавить, что ранее между собой теннисисты играли девять раз, и пока с большим преимуществом впереди Джокович - 7:2.

Игроки в сюжете: Джокович Новак Серра Флоран