Янкович: Хорошо, что первый матч выдался таким напряженным

14 апреля 2010
Новости тенниса



Сербская теннисистка Елена Янкович прокомментировала свой матч второго круга турнира в Чарльстоне против Эдины Галловитц из Румынии.

Напомним, что в понедельник посеянная на турнире под вторым номером Янкович переиграла Галловитц в трех сетах со счетом - 2/6, 6/4, 6/3.

"Эдина - очень сильный игрок, а переиграть ее на грунте и вовсе очень сложная задача. Я слишком много ошибалась сегодня. Эдина воспользовалась этим и захватила инициативу. Она достаточно легко выиграла стартовую партию матча, но затем я пришла в себя и заиграла намного агрессивнее. К тому же мне удалось снизить количество ошибок. Вообще-то, даже хорошо, что у меня получился такой напряженный матч. Теперь я четко вижу над какими компонентами игры мне надо дополнительно поработать", - сказала Янкович.

"Да, я побеждала здесь три года назад. Смогу ли я в этом году повторить тот успех? Надо быть терпеливой, ждать свои шансы, а когда они предоставляются - использовать их. Надо хорошо перемещаться по корту, по всему корту. Уверенно чувствовать себя в затяжных розыгрышах. А если дело доходит до третьего сета, то тебе надо держаться, играть в свой теннис и не уступать, потому что физически ты уже чувствуешь усталость", - отметила Елена.

Теперь за выход в четвертьфинал нынешних соревнований сербка поспорит с сильнейшей в противостоянии между россиянкой Евгенией Родиной и голландской спортсменкой Микаэлой Крайичек.

Игроки в сюжете: Янкович Елена
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке