Монте-Карло. Бердых впервые победил Гаске и сыграет с Вердаско

13 апреля 2010

Десятый сеяный на турнире категории Masters в Монте-Карло чешский теннисист Томаш Бердых вышел в третий раунд раунду Monte-Carlo Rolex Masters-2010, призовой фонд которого составляет €2,543,750.

Во вторник в своем стартовом поединке 15-я ракетка мира 24-летний Бердых не оставил ни единого шанса 75-му номеру рейтинга АТР 23-летнему французу Ришару Гаске, разгромив его в двух партиях - 6/2, 6/0. Матч продолжался всего 56 минут. Таким образом, Томаш открыл счет своим победам в противостоянии с Ришаром – 1-2, более того, до отчетной встречи чех не выиграл у француза ни одного сета.

Соперником Бердыха по третьему кругу нынешних соревнований в столице Монако будет 12-й в мужской табели о рангах 26-летний испанец Фернандо Вердаско, который чуть ранее разобрался с французом Жюльеном Беннето - 6/2, 6/1. Девять раз уже пересекались пути чеха и 6-го сеяного здесь испанца в официальных матчах, и пока Томаш впереди со счетом 6-3. Их последний поединок, состоявшийся две недели назад в четвертьфинале «Мастерса» в Майами, остался за будущим финалистом соревнований Бердыхом – 4/6, 7/6(5), 6/4.

Игроки в сюжете: Бердых Томаш Гаске Ришар