Чарльстон. Весниной пришлось потрудиться, чтобы выйти во второй круг

13 апреля 2010

Российская теннисистка Елена Веснина с трудовой победы начала свое выступление на турнире категории Premier Family Circle Cup-2010 в Чарльстоне (США, Южная Каролина), призовой фонд которого составляет $700,000.

Во вторник в первом круге 33-я ракетка мира 23-летняя спортсменка из Сочи, посеянная здесь 10-й, играла с 17-летним «квалифаем» из Великобритании, 416-м номером рейтинга WTA Хизер Уотсон. Лена вырвала победу у Хизер в двух партиях со счетом 7/6(4), 6/3. Поединок длился 1 час 47 минут. Это была первая встреча между теннисистками.

Соперницей Весниной по второму раунду нынешних соревнований будет 71-я в женской табели о рангах 26-летняя шведка София Арвидссон, которая свою задачу выхода в следующую стадию решила еще накануне после победы над представительницей Латвии Анастасией Севастовой – 6/1, 6/2.

Дважды пересекались пути россиянки и скандинавки в официальных матчах, и пока в данном противостоянии ничья – 1-1. Их последний поединок, состоявшийся в 2007 году на старте турнира в Стокгольме, остался за Весниной – 6/1, 6/3.

Игроки в сюжете: Веснина Елена Уотсон Хизер