Андреев в трех сетах уступил Чиличу в Монте-Карло

13 апреля 2010

Россиянин Игорь Андреев не смог пробиться в третий круг турнира в Монте-Карло.

В своем поединке второго круга 26-летний россиянин, занимающий сейчас только 50-ю строчку мирового рейтинга, встречался с одним из фаворитов турнира посеянным под четвертым номером 21-летним хорватом Марином Чиличем, который в мировой табели о рангах располагается на девятой строчке.

С самого начала матча Игорь владел небольшим преимуществом и регулярно оказывал на Чилича давление при игре на приеме. Это привело к тому, что в пятом гейме россиянину наконец-то удалось сделать брейк. Однако развить свое преимущество Андрееву не удалось и уже в следующем гейме он под ноль упустил свою подачу. В девятом гейме Игорь снова сделал брейк и при счете 5/4 в свою пользу вышел подавать на сет, но Марин опять вернул себе подачу. В итоге дело дошло до тай-брейка, на котором Игорю удалось довести сет до победы - 7/6 (4).

В стартовом гейме второго сета, который к слову продолжался почти 10 минут, Чиличу с четвертого брейк-пойнта удалось взять подачу россиянина и повести в счете - 1/0. Затем в третьем гейме Марин снова сделал брейк, после чего повел в счете уже 3/0. При этом стоит отметить, что в эти минуты вся борьба на корте проходила на подаче Андреева - свои геймы Чилич брал достаточно уверенно, не позволяя россиянину заработать хотя бы один брейковый мяч. Только в пятом гейме россиянину наконец-то удалось взять свою подачу, размочив тем самым счет в сете - 1/4. После этого Игорь смог впервые оказать нешуточное сопротивление при игре на приеме. У Андреева было сразу четыре брейковых мяча, но он не смог их использовать. А в седьмом гейме Чилич уже в третий раз за сет взял подачу Андреева и довел сет до победы - 6/1.

Начало третьего сета осталось за Андреевым. Уже в первом же гейме Игорь заработал брейк-пойнт, но Чилич смог отыграться. В третьем гейме Чиличу и вовсе пришлось отыгрывать уже три брейк-пойнта. С этой задачей Марин успешно справился, но вот в пятом гейме хорват все же упустил свою подачу. Но, как и в первом сете, Чилич тут же отыгрался, причем снова взял гейм на подаче Андреева под ноль - 3/3. Однако не прошло и нескольких минут, как Игорь вновь повел в счете, во второй раз за сет взяв подачу Марина. Но уже в четвертый раз за матч Игорю не удалось подтвердить брейк, и хорват опять сравнял счет - 4/4. После этого Чилич выиграл еще два гейма подряд и завершил матч в свою пользу - 6/4.

Остается добавить, что в общей сложности этот поединок продолжался 2 часа 50 минут. Благодаря этой победе Чилич смог увеличить свое преимущество в счете по личным встречам с Андреевым - 4:1.

Теперь в третьем круге хорватскому теннисисту предстоит сыграть либо против итальянца Андреаса Сеппи, либо против победителя поединка между киприотом Маркосом Багдатисом и испанцем Альбертом Монтаньесом.

Игроки в сюжете: Андреев Игорь Чилич Марин