Fed Cup. Клийстерс, Викмайер и Энен сыграют в матче Бельгия – Эстония

13 апреля 2010
Новости тенниса



Капитан сборной Бельгии, известная в прошлом теннисистка Сабине Аппельманс выставила сильнейший состав на матч плей-офф Кубка Федерации-2010 с командой Эстонии, который состоится на Ethias Arena в Хасселте с 24 по 25 апреля.

 Об этом сообщает официальный сайт соревнований.

Итак, за путевку в Мировую группу на будущий год в стане хозяек поборются – Ким Клийстерс (10-я ракетка мира), Янина Викмайер (13-я), Жюстин Энен (23-я) и Кирстен Флипкенс (70-я).

Фото: Imago

Сборная Эстонии пока не обнародовала свой состав. Первой ракеткой этой страны является 126-й номер рейтинга WTA Кайя Канепи, в прошлом сезоне входившая в ТОП-20 женской табели о рангах. Второй номер у Марет Ани (224-я ракетка мира).

Напомним, что 6-7 февраля в поединке II Мировой группы-2010 бельгийки, усилиями Викмайер и Флипкенс, в Польше переиграли команду Польши – 3-2, во главе с ее лидером Агнешкой Радваньска.

Напомним, что сборная Бельгии лишь однажды владела Кубком Федерации: в 2001 году бельгийки с Энен и Клийстерс в финальном матче победили сборную России – 2-1. В 2006 году бельгийки без Клийстерс, но тогда еще с Энен-Арденн, в финале уступили итальянкам – 3-2.

Игроки в сюжете: Викмайер Янина Клийстерс Ким Энен Жюстин
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке