Ришар Гаске: Я теннисист, а не рабочий на фабрике!

13 апреля 2010
Новости тенниса



Француз Ришар Гаске после матча первого круга турнира в Монте-Карло признался, что у него нет особых причин жаловаться на свое нынешнее положение в мировом рейтинге.



Напомним, что в прошлом году допинг-проба Гаске дала положительный результат на кокаин. Француз на некоторое время был отстранен от соревнований вследствие чего серьезно откатился в мировом рейтинге. На данный момент Гаске занимает 75-ю строчку рейтинг-листа ATP, и на турнир в Монте-Карло попал благодаря wild card.

"Да, все это было очень неприятно и тяжело. Я объяснил, почему в моей допинг-пробе был обнаружен кокаин, но мне не сразу поверили. Хорошо, что в итоге все закончилось удачно для меня. Было тяжело, но я теннисист, а не рабочий на фабрике, мне не надо каждое утро ходить на работу. Сейчас я нацелен на то, чтобы сначала вернуться в ТОП-30. Затем мне надо вернуться в ТОП-20. Первая десятка? Пока для меня это рановато - это совсем другой уровень. Вообще же, все могло быть гораздо хуже. Я мог и вовсе иметь трехзначный рейтинг", - сказал Гаске.

В понедельник Ришар смог выйти во второй круг, переиграв в стартовом поединке испанца Даниэля Химено-Травера - 6/2, 4/6, 6/2. В третьем круге Гаске предстоит теперь помериться силами с чехом Томашем Бердыхом, который в свою очередь разгромил еще одного испанца Фелисиано Лопеса - 6/3, 6/1.

Фото: Reuters. Центральный корт турнира в Монте-Карло

Ранее между собой Гаске и Бердых встречались два раза, и пока на счету Томаша нет ни одного выигранного сета.

Игроки в сюжете: Гаске Ришар
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке