Дементьева сыграет в "Кубке Федерации" против США

13 апреля 2010
Новости тенниса



6-я ракетка мира Елена Дементьева примет участие в полуфинале Кубка федерации США - Россия, который состоится в Бирмингеме (штат Алабама) 24 - 25 апреля.

По словам капитана сборной России Шамиля Тарпищева, с 28-летней олимпийской чемпионкой Пекина-2008 достигнута четкая договоренность по поводу участия в матче, - сообщает "Спорт-Экспресс".

Напомним, что в последний раз Дементьева выступала в Кубке федерации в прошлогоднем московском четвертьфинале против команды Китая.

С полной заявкой своей команды, в которую должны войти 4 теннисистки, Тарпищев по нескольким причинам еще не определился. В частности, Алиса Клейбанова и Анастасия Павлюченкова, на которых в принципе рассчитывает российский капитан, сейчас находятся в Москве, проходя соответственно курс лечения по поводу травмы ноги и медицинское обследование. Напомним также, что на последних турнирах в США получили травмы Светлана Кузнецова и Мария Шарапова.

Не известен на данный момент и точный состав сборной США. Ясно лишь, что первая ракетка мира Серена Уильямс из-за травмы ноги в полуфинале сыграть не сможет, а вот 18-летняя Мелани Один (№ 36), обыгравшая на US Open-2009 четырех россиянок - Павлюченкову, Дементьеву, Шарапову и Петрову, - скорее всего, в Бирмингем приедет.

Игроки в сюжете: Дементьева Елена
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке