Робредо – в четвертьфинале турнира в Бастаде

11 июля 2008

Испанский теннисист Томми Робредо успешно стартовал на турнире Catella Swedish Open-2008 в Бастаде (Швеция). В четверг 17-я ракетка мира 26-летний Робредо, посеянный на нынешних соревнованиях третьим, в двух сетах переиграл хозяина корта, 36-летнего ветерана Йонаса Бьоркмана со счетом 6/2, 6/3. Поединок продолжался всего 1 час 7 минут.

Нынешний успех позволил Томми увеличить свое преимущество в очном противостоянии с Йонасом до 5-0. При этом скандинав не выиграл у соперника еще ни одной партии. Теперь Робредо, который побеждал на этом турнире в 2006 году, ждет матч с 7-й ракеткой Catella Swedish Open-2008 финном Яркко Ниеминеном, который оказался сильнее бельгийца Стива Дарсиса – 6/3, 6/1.