Феррер с победы начал выступление в Бостаде

10 июля 2008

Четвертая ракетка мира испанец Давид Феррер с уверенной победы начал свое выступление на турнире Catella Swedish Open-2008 в Бастаде (Швеция), призовой фонд которого составляет 326,000 евро.

В четверг первый сеяный на нынешних соревнованиях 26-летний Феррер, который защищает здесь свой прошлогодний титул, в двух партиях нанес поражение 133-му номеру рейтинга АТР 25-летнему Борису Пашански из Сербии со счетом 7/5, 6/1. Встреча длилась 1 час 26 минут.

Это уже вторая победа Давида в двух проведенных матчах с Борисом. Теперь за выход в полуфинал Феррер поспорит с 23-летним шведом Робином Содерлингом, который занимает в мужской табели о рангах 46-е место. Также в четверг 8-я ракетка турнира Робин взял верх над ветераном из Бельгии Оливье Рохусом – 6/3, 6/3.

Уже пять раз пересекались пути испанца и шведа на различных соревнованиях, и пока Содерлинг уверенно лидирует со счетом 4-1. Однако их последняя очная встреча, состоявшаяся в прошлом сезоне во 2-м круге «Мастерса» в Гамбурге, осталась за Давидом – 1/6, 6/3, 6/2.

Игроки в сюжете: Пашански Борис Феррер Давид