Давыденко и Южный оставили Индиан-Уэллс без россиян

19 марта 2008

Российские теннисисты Николай Давыденко и Михаил Южный остановились в шаге от выхода в 1/8 финала турнира серии «Мастерс» Pacific Life Open-2008 в Индиан-Уэллсе (США, Калифорния), где они могли скрестить ракетки друг с другом. Во вторник 26-летний уроженец украинского Северодонецка Давыденко, посеянный на соревнованиях под 4-м номером, неожиданно легко в двух сетах за 1 час 15 минут уступил хозяину корта Марди Фишу со счетом 3/6, 2/6. Таким образом, американец сравнял счет в очном противостоянии с россиянином – 1-1.

25-летний москвич Южный, посеянный 13-м, также в двух партиях проиграл экс-первой ракетке мира (ноябрь 2001) австралийцу Ллейтону Хьюитту - 5/7, 1/6. Поединок длился 1 час 38 минут. Эта победа стала уже третьей для Ллейтона, одержанной в трех очных встречах с Михаилом.

Стоит отметить, что после поражений Южного и Давыденко в мужском одиночном разряде турнира в Индиан-Уэллсе не осталось ни одного представителя России.

Теперь за право сыграть в полуфинале Pacific Life Open лицом к лицу сойдутся Фиш, который во втором круге перешел дорогу еще одному нашему соотечественнику Игорю Андрееву, и трехкратный победитель этих соревнований (2002, 2003 гг.) Хьюитт.